Microsoft Юлмарт
Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Суббота, 27.04.2024
Главная » 2011 » Октябрь » 13 » Эпоха ПК подходит к концу
02:03
Эпоха ПК подходит к концу

Эпоха ПК подходит к концу

ПК идут тем же путём, что и печатные машинки, виниловые записи и электронные лампы – сказал один из инженеров, работавших над первым персональным компьютером. Данное сообщение было опубликовано в блоге, на котором отмечали тридцатилетие запуска первого персонального компьютера IBM.


IBM была не первой фирмой, которая произвела настольный компьютер, но версия, с кодовым названием 5150, выпущенная 12 августа 1981 года установила нормативы, на основе которых создавались новые машины.

"Когда я помогал создавать первый IBM PC, я не думал, что буду жить настолько долго, чтобы увидеть его «закат»," написал Доктор Овраг, инженер IBM, который разрабатывал 5150 и имеет три из девяти патентов на него.

Он открыл для себя, что уже переместился в эру "пост ПК”, поскольку его основным компьютером стал планшет.

Доктор Овраг не отрицает, что PC будут все еще "очень востребованы" в будущем, но они больше не являются каким-то новшеством.

Вместо этого он сказал, что сейчас, компьютер – способ взаимодействия, для увеличения эффективности труда и улучшения качества жизни общества.

Он добавил: "Я считаю, что компьютеры имеют самое мощное воздействие на экономику, общество и жизни всех людей."

Microsoft, также отметила годовщину выпуска 5150.

Вместо того, чтобы говорить об эре "пост ПК”, Франк Шоу из Microsoft, сказал, что ближайшее будущее всё ещё будет являться временем простых персональных компьютеров. Учитывая, что более чем 400 миллионов ПК будут проданы по предварительным данным за 2011 год.

"В будущем ещё появятся миллиарды новых онлайн проектов и мы будем извлекать преимущества более близкого контакта человека с компьютерами” сказал он.

Так же он добавил, что "Изменения, спровоцированные появлением компьютера, только начинаются.”


Категория: Новости ПК и программного обеспечения | Просмотров: 613 | Добавил: Админ | Теги: Эпоха ПК подходит к концу | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
НикНок Товары и услуги - каталог сайтов